Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.02.2024 10:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральцам доступен бесплатный сервис для поверки своего земельного участка

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о том, что на сайте ведомства реализован сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований, в рамках продолжения работы по предупреждению и профилактике нарушений в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора).

«С помощью данного сервиса землепользователь и правообладатель земельных участков может самостоятельно пройти обследование и уточнить информацию о наличии либо отсутствии нарушений земельного законодательства, а также получить рекомендации по его соблюдению в Росреестре», — сообщает заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева.

Самообследование можно провести на официальном сайте Росреестра в разделе «Деятельность» — «Государственный надзор» — Государственный земельный надзор» в подразделе «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований».

Ссылка на сервис: https://rosreestr.gov.ru/activity/gosudarstvennyy-nadzor/gosudarstvennyy-zemelnyy-kontrol-nadzor/samostoyatelnaya-otsenka-soblyudeniya-obyazatelnykh-trebovaniy

Для того, чтобы воспользоваться им необходимо ввести только кадастровый номер земельного участка и ответить на ряд вопросов. После этого пользователь получит информацию об отсутствии или возможном наличии нарушений, а также рекомендации по их устранению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49