Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.02.2024 09:32 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проведут ОПМ «Автобус»

С 5 по 8 февраля 2024 года на территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» пройдет оперативно- профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику аварийности.

Особое внимание автоинспекторы будут уделять выявлению и пресечению фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации и правил перевозки пассажиров, организованных групп детей, незаконного осуществления предпринимательской деятельности.

Полицейские проверят наличие тахографов, необходимой документации, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин, так как это влияет на безопасность дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от водителей, но и от самих пассажиров. При движении, пассажирам нужно держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров. При междугородних поездках пассажиры на своих местах должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

ГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4