09.08.2021 16:09 Понедельник

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела встречу с жителями дома №19 по улице Дзержинского

Встреча с жителями организована по инициативе депутата думы Асбестовского городского округа Гарипова Р.З., участие в ней приняли также сотрудники администрации Асбестовского городского округа.

Дом по улице Дзержинского признан аварийным в 2019 году и включен в программу переселения из аварийного жилья на 2023 год. В доме печное отопление, деревянные перекрытия, проблемы с канализацией, в связи с чем жители просят ускорить возможность переселения. В ходе встречи была доведена подробная информация о процедуре переселения, возможных вариантах заселения в новое жилье или получения денежной компенсации.

- В течение месяца мы проведем собрание с жильцами дома № 19 по улице Дзержинского, где еще раз подробно проинформируем о процедуре переселения из аварийного жилья, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – В настоящее время Асбест вошел в государственную программу Свердловской области по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, что дает нам дополнительные возможности по переселению, и есть видение, как решить проблему по конкретному дому по улице Дзержинского , 19.