Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пожаре в Асбестовском городском округе

07.03.2023 года в 18:17 поступило сообщение о пожаре в городе Асбесте на улице Мира. В результате пожара повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 2-м этаже многоквартирного 9-и этажного жилого дома. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов по лестничным маршам спасены 12 человек, из них 4 детей. Пожарно-спасательными подразделениями эвакуированы 22 человека, в том числе 7 детей. В тушении пожара были задействованы 6 единиц техники, 17 человек личного состава. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите в недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб — "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15