Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.09.2017 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ в День знаний

Традиционно 1 сентября в России отмечается День знаний. Это праздник для всех: учителей, детей и их родителей. Но даже в этот праздничный день не стоит забывать о безопасности.

Поэтому в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления навыков безопасного поведения, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в День знаний во всех учебных заведениях сотрудниками МЧС проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках проведения данных уроков представители МЧС рассказали детям о деятельности своего министерства, напомнили правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуациях, в том числе пожаров, а также о необходимости приобретения навыков оказания первой медицинской помощи.

В связи с празднованием 85-й годовщины образования гражданской обороны 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны, поэтому одним из вопросов, освещаемых на открытых уроках ОБЖ, была подготовка и порядок действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Детям рассказали о необходимости иметь дома индивидуальную аптечку, средства индивидуальной защиты органов дыхания, «тревожный чемоданчик», в котором должны находиться документы и средства первой необходимости. Напомнили сигналы гражданской обороны.

Полученные знания были закреплены просмотром видеороликов «Визитная карточка МЧС», «Будь готов к гражданской обороне», а также всем присутствующим были вручены памятки противопожарной направленности и памятки по гражданской обороне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73