14.06.2018 14:39 Четверг

15 июня - мусульманский праздник Ураза-байрам!

Глава Асбестовского городского округа поздравляет мусульман с религиозным праздником ислама – Ураза-байрам!

Поздравляю всех мусульман с одним из главных религиозных праздников ислама – Ураза-байрам!

Для миллионов верующих этот праздник олицетворяет духовное оздоровление, любовь к ближнему и сострадание к нуждающимся. Многовековые традиции ислама имеют особое значение для возрождения и укрепления духовности в современном обществе. Последователи традиционного ислама в нашей стране и, конечно, нашем городе всегда широко и с особым почитанием отмечают этот значимый светлый праздник. Высокие ценности духовной чистоты и нравственного развития ислама содержат в себе глубокий общечеловеческий смысл. Такие ценности близки и понятны людям всех вероисповеданий, исторически служат основой мира и согласия. Убеждена, что всемерное развитие нашего сотрудничества будет и дальше обогащаться важными проектами в сфере культуры и просвещения, служить надежным фундаментом взаимного доверия и уважения. Желаю всем здоровья, мира и праздничного настроения!

Глава Асбестовского городского округа                                                     Н.Р. Тихонова