Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.11.2020 13:48 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте подведены итоги профилактического мероприятия «Беглец»

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» подвели итоги профилактического мероприятия «Беглец», направленного на повышение эффективности работы по розыску несовершеннолетних и профилактику самовольных уходов подростков с места жительства, в том числе из учреждений государственного воспитания (социально-реабилитационных центров, центра социальной помощи семье и детям, специального учебно-воспитательного учреждения). Профилактическое мероприятие проходило в период с 5 по 7 ноября 2020 года.

В проведении мероприятия приняли участие более 40 сотрудников различных подразделений отдела полиции, а также представители субъектов профилактики.

В ходе проведения операции в дежурную часть по различным основаниям доставлено 9 несовершеннолетних, из них в ночное время три подростка, которых обнаружили инспекторы ОДН на улице без сопровождения взрослых. Данные дети и раньше совершали самовольные уходы из дома и состоят на профилактическом учете в ОДН.

Проведение рейдов по так называемым местам концентрации несовершеннолетних, проверок по месту жительства социально опасных семей и учреждений образовательной системы с круглосуточным пребыванием детей и подростков позволило выявить ряд нарушений действующего законодательства. Всего в ходе операции «Беглец» было выявлено 7 административных правонарушений.

По всем вышеуказанным фактам материалы направлены в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Асбеста для принятия решения в отношении законных представителей.

В настоящее время на учете в ОДН межмуниципального отдела состоит 117 несовершеннолетних, из них 61 подросток, ранее совершавший самовольные уходы. Со всеми несовершеннолетними указанной категории сотрудниками участковых уполномоченных и инспекторами ОДН проведены профилактические индивидуальные и групповые беседы об уголовной и административной ответственности.

Инспекторами ОДН в рамках ОПМ «Беглец» подготовлено и направлено 14 предложений по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в различные субъекты профилактики.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2