27.02.2020 13:28 Четверг

В МО МВД России «Асбестовский» прошел «День мужества»

Накануне мужского праздника в рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел ичлены Общественного совета провели традиционное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На него были приглашены школьники и воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних города Асбеста. Более 100 детей и взрослых пришли в спортзал межмуниципального отдела, чтобы познакомиться с работой полицейских. Для них была организована выставка вооружения органов внутренних дел, с которым их познакомили полицейские Вадим Волкодаев и Евгений Швецов.

Удивительно, но многие дети и даже взрослые с интересом общались с воспитанниками военно-патриотического клуба «Смерш» под руководством Юрия Швецова и пристально рассматривали историческое оружие: винтовки, пулеметы, бинокли и многое другое.

У эксперта-криминалиста Екатерины Лукащук, как всегда, выстроилась очередь из желающих получить свой отпечаток пальца на память.

Но всех покорили служебные собаки, воспитанные кинологами Надеждой Уколовой и Григорием Скурихиным, которые показали результаты дрессировки по поиску вещей и задержанию «условного преступника».

Где бы ни выступали воспитанники военно-патриотического клуба «Легион 12», их умения всегда положительно воспринимаются зрителями. На этот раз у ребят была новая программа, и в коллективе была отмечена девушка, виртуозно владеющая автоматом (учебным!).

Традиционное мероприятие настолько нравится детям, что они готовы посещать его регулярно, привлекая к нему родителей, бабушек и дедушек.

МО МВД России «Асбестовский»