Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.12.2022 17:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция города Асбеста проведет профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Источник: Госавтоинспекции МО МВД России «Асбестовский»

С 15 по 18 декабря на территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» пройдет очередной этап мероприятия «Безопасная дорога».

На этот раз под пристальным вниманием инспекторов будут «любители» которые обгоняют по «встречке» в нарушение Правил дорожного движения.

Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, относится к тем правонарушениям, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Поэтому наряды ДПС будут нести службу на автодорогах обслуживаемой территории, в том числе на аварийно- опасных участках, пресекать нарушения правил обгона. Контроль над дорожным движением будет осуществляться, в том числе, с помощью скрытого патрулирования. Целью данной формы работы является предотвращение дорожно-транспортных происшествий через повышение бдительности и дисциплины участников дорожного движения.

Сотрудники асбестовской Госавтоинспекции напоминают водителям, что ответственность за нарушение правил выезда на встречную полосу предусмотрена частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкциями которой является административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, а при повторном нарушении- на срок 1 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9