Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.10.2019 19:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сеть почтовых отделений Свердловской области ожидает масштабная модернизация

Фото: https://www.ural.kp.ru/

Почта России на Среднем Урале завершает ремонты отделений почтовой связи, включённых в адресную программу текущего года. 79 почтовых отделений прошли реконструкцию в рамках программы «Доступная среда», из них в 15 отделениях проведены капитальные ремонты. В следующем году планируется в три раза увеличить количество модернизирируемых отделений почтовой связи в регионе.

В настоящее время в 90% отделений связи Свердловской области ремонтные работы, запланированные на текущий год, завершены. В остальных отделениях ремонты планируется завершить в течение месяца. Таким образом, в 2019 году еще 79 отделений почтовой связи Свердловской области в результате модернизации частично или полностью стали доступны для людей с инвалидностью.

«Наши планы на следующий год амбициозные, мы планируем в три раза увеличить количество модернизируемых отделений. Адресная программа на 2020 г., в которую вошли свыше 200 городских и сельских почтовых офисов, составлена с учетом пожеланий и требований клиентов. Таким образом, по итогам реализации этой программы мы рассчитываем, что каждое второе отделение связи в области станет комфортным, современным, доступным для разных категорий граждан», — отметил директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев.

В зависимости от расположения в почтовых отделениях осуществляется модернизация, текущий ремонт или реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда». При этом все отремонтированные отделения оборудованы необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. Данные отделения оборудованы удобными входными пандусами и рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом для слабовидящих людей. В рамках программы «Доступная среда» в этом году впервые установлен подъемник для маломобильных групп граждан в почтовом отделении 620091 (Екатеринбург. ул.Старых Большевиков, 75 б).

Стоит отметить, что модернизация производится за счет собственных средств Почты России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8