02.12.2019 10:04 Понедельник

3 декабря — День Неизвестного Солдата

Фото: https://vecherka-spb.ru/

Глава Асбестовского городского округа обращается к асбестовцам накануне Дня Неизвестного Солдата.

Уважаемые асбестовцы!

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Эта дата — дань памяти воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. 74 года прошло после окончания Великой Отечественной войны — самой кровопролитной в истории человечества. Тысячи бойцов до сих пор остаются пропавшими без вести. Каждый год благодаря работе поисковых отрядов неизвестные герои с воинскими почестями обретают место упокоения. Активисты восстанавливают братские могилы, узнают имена погибших, разыскивают их родственников. И эта работа будет продолжаться до последнего Неизвестного солдата, безымянно лежащего в земле.

Глава Асбестовского городского округа                                                     Н.Р. Тихонова