22.06.2019 07:40 Суббота

22 июня - День памяти и скорби

Обращение главы Асбестовского городского округа в День памяти и скорби.

Уважаемые асбестовцы! Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла!

В жизни каждого народа есть даты и события, которые навечно останутся в памяти поколений. Для нашей страны, вынесшей на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагичной датой стало 22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны. Этот период в судьбе страны навсегда останется в народной памяти не только как величайшее бедствие, но и как беспримерный подвиг советского солдата во имя Отечества. В этот день мы низко склоняем головы перед светлой памятью миллионов наших соотечественников, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом, в самой жестокой и кровопролитной войне прошлого столетия. Желаю всем мирного неба над головой, добра, согласия и благополучия!

Глава Асбестовского городского округа                                                         Н.Р. Тихонова