Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.08.2019 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 1 августа состоялась рабочая встреча губернатора Свердловской области и главы Асбестовского городского округа

Разговор шел о социально — экономическом развитии города. Кроме того, Евгений Куйвашев и Наталья Тихонова обсудили вопросы, связанные с инвестиционной привлекательностью территории и деятельностью промышленных предприятий, продолжение проведения капитального ремонта дорог.

Ключевой темой стало обсуждение переселения асбестовцев из аварийного и ветхого жилья. Глава региона поддержал планы администрации по работе в этом направлении.

- Встреча с губернатором носит знаковый характер. Могу сказать, что органы государственной власти, губернатора Свердловской области волнует жизнь асбестовцев, проблемы территории, реализуемые проекты. Обращение такого внимания на перспективу развития территории – это одна из задач сегодняшней встречи. За последние три года произошел серьезный прорыв в реализации проектов в Асбесте. Для меня и жителей есть хороший положительный знак со стороны органов государственной власти и лично губернатора области, что инициативы будут поддерживаться дальше. Говорят, что какие-то вещи можно решать при помощи митингов, недовольств, но я вижу, что главное — это конструктивная система взаимодействия. Если на территории получается работать, готовятся документы, есть поддержка населения, то соответственно, эти проекты реализуются. Сегодня была обозначена проблема, связанная с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья. Мы посмотрели программы, обсудили планы. За последние два года нам удалось выстроить работу в этом направлении. Мы выдали ключи от новых квартир 58 асбестовцам, а уже в 2019 году в наших планах увеличить эту цифру почти в два раза. Губернатор намерен поддерживать развитие социальных проектов в Асбесте, а также появление новых инициатив, — резюмировала по итогам встречи глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74