08.04.2019 14:36 Понедельник

Объявлен конкурс проектов бюджета для граждан

Администрация Асбестовского городского округа объявляет о проведении конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

В целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета

в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, администрацией Асбестовского городского округа объявлен муниципальный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Сроки проведения конкурса: с 08 апреля 2019 года по 20 мая 2019 года. Участниками конкурса могут стать физические и юридические лица, а также органы местного самоуправления.

Конкурс для физических лиц проводится по номинациям:

- «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

- «Бюджет в вопросах и ответах»;

- «Бюджет в стихах»;

- «Бюджетный квест»;

- «Лучший видеоролик о бюджете»;

- «Бюджет в социальных сетях»;

- «Вековой юбилей областного бюджета».

Для юридических лиц утверждены следующие номинации:

- «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

- «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

- «Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

- «Бюджет для предпринимателей»;

- «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

- «Лучший видеоролик о бюджете»;

- «Бюджет 1919 – 2019».

Основные требования к конкурсантам:

1) соответствие содержания выбранной номинации;

2) актуальность и обоснованность выбранной темы;

3) возможность применить разработку на практике.

Приветствуется творческий подход к оформлению. Задания могут быть выполнены в форме мультимедийной презентации с использованием инфографики, в виде или с элементами комикса, интернет-брошюры, видеофильма, информационного стенда и других способов привлечь внимание и заинтересовать целевую аудиторию.

По интересующим вопросам можно обращаться в Финансовое управление администрации Асбестовского городского округа по телефону (34365) 7-71-31.

Перечень участников конкурса проектов