03.03.2020 09:13 Вторник

О проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта в Российской Федерации широко отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2020 году он пройдет под девизом «Рациональный потребитель».

Основной акцент мероприятий направлен на устойчивое потребление. Всемирный день прав потребителей посвящен преимущественно вовлечению и расширению прав и возможностей потребителей в отношении выбора устойчивого потребления, необходимого для достижения целей устойчивого развития. Особое внимание производителей, розничных продавцов и политиков обращено на то, чтобы сделать товары безопасными, долговечными и ресурсоэффективными.

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для жителей г. Екатеринбурга подготовлены многочисленные мероприятия: горячие линии, лекции, опросы и конкурсы.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области (Асбестовский территориальный отдел) предлагает принять участие в конкурсах к Всемирному дню защиты прав потребителей 2020:

1) Положение о проведении конкурса видеороликов (лайфхаков) «PRO-рационализм» в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей 2020 года под девизом «Рациональный потребитель»;

2) Положение о проведении конкурса для потребителей старшего поколения «Полезные советы» в рамках проводимых мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей2020 года под девизом «Рациональный потребитель»;

Положение о проведении областного конкурса «Потребитель года — 2019» среди жителей Свердловской области, посвященного Всемирному дню прав потребителей 2020 под девизом: «Рациональный потребитель».