03.07.2020 10:25 Пятница
Категории (2):
Тег:

На территории Свердловской области планируется постепенный переход на раздельное накопление ТКО

Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, совместно с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» планируется постепенный переход на раздельное накопление ТКО на территории Свердловской области.

В качестве ориентира выбрана реализация дуальной (двухконтейнерной) системы накопления ТКО на примере опыта Московской области, который поддержан со стороны Министерства природных ресурсов и экологии Кобылкиным Д.Н.

Дуальная система накопления ТКО подразумевает раздельное накопление «Сухой» (можно использовать вторично) и «Мокрой» (легкоразлагаемые пищевые отходы) фракции ТКО.