Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.11.2021 16:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел дошколята знакомились с профессией полицейского

В ДОУ № 48 «Чайка» Малышевского городского округа воспитанники группы «Теремок» поучаствовали в праздничном мероприятии. В День сотрудника органов внутренних дел воспитатели познакомили ребятишек с профессией полицейского и рассказали о разнообразии специальностей: эксперты, оперативные сотрудники, следователи, инспектора дорожного движения и многие другие.

Педагоги рассказали дошколятам о том, что полицейские выполняют свою работу в любое время года и любые, даже самые сложные, погодные условия, такие как холод, жара, ураганный ветер, наводнение и многие другие, что полицейские приходят на помощь всем гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Во время проведения мероприятия в игровой форме дети закрепили правила безопасного поведения на дорогах и в общественных местах.

После активного обсуждения, ребятам представилась возможность слепить из пластилина своего полицейского. Сотрудники полиции у всех получились разные, но очень симпатичные!

В завершении мероприятия детсадовцы отметили, что профессия полицейского очень важна и значима для каждого граждан.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2