Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовским отделом Роспотребнадзора пресечена торговля одежды и обуви без маркировки

По результатам проведенного административного расследования в мае 2021 года отношении ИП М.Ш.Ш. в магазине промышленных товаров в г. Заречный специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора был выявлен ряд нарушений требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, законодательства о техническом регулировании:

Реализация товаров, в том числе детских, без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ (в том числе без средств идентификации), без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность товаров.

За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель в декабре 2021 года привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12, ч. 2 ст. 14.43, 14.15 КоАП РФ в виде предупреждения и штрафов на общую сумму 35000 рублей с конфискацией товаров, не имеющих маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0