05.03.2022 11:20 Суббота

Масленичные гуляния отменены, в связи с установлением особого режима, связанного с пандемией коронавируса

26.02.2022 внесены изменения в Указ Губернатора Свердловской области № 100-УГ, устанавливающий в Свердловской области особый режим, связанный с пандемией коронавируса. Новая редакция документа устанавливает запрет на проведение публичных мероприятий с 27 февраля по 7 марта 2022 года.

Принимая во внимание рост выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и для сохранения здоровья граждан, Межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Асбеста от 01.03.2022 было принято решение установить запрет на проведение очных массовых мероприятий, связанных с празднованием Масленицы 06 марта 2022 года.

На сайте МБУК «ДК им. Горького» с 28.02.22 по 06.03.2022 началась онлайн Масленичная неделя. Каждый день выходят разные тематические ролики, посвященные празднованию Масленицы, музыкальные вставки и другие творческие материалы.