Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.10.2023 17:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России масштабно расширит в Свердловской области сеть модульных отделений в сельской местности

Почта планирует возвести в 2024 г. 27 модудьных строений для сельских отделений в регионе, а также дополнительно установить быстровозводимые конструкции в трёх крупных сельских поселениях. Новые модульные конструкции на селе появятся взамен устаревших ветхих зданий, где ранее располагались почтовые отделения. Модернизация охватит практически все районы области.

Модульное отделение равноценно городскому и оказывает весь перечень услуг: приём и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, а также финансовые операции, включая выплату пенсий и приём платежей, в том числе за коммунальные услуги, телефон и Интернет. Для этого в нём есть кассовый терминал, компьютер с выходом в сеть Интернет, а также вспомогательная оргтехника. В зависимости от территории обслуживания и численности жителей модульные строения будут двух форматов: площадью 25 кв. м и 42 кв. м. В следующем году такие почтовые отделения появятся в пос. Синегорский и в сёлах Бараба, Серебрянка, Липовское, Баженовское и др. – всего 27 населённых пунктов. Сейчас в регионе они уже успешно функционируют в с. Поварня Белоярского р-на и с. Ленское Слободо-Туринского р-на.

Дополнительно к этому, в сёлах Петрокаменское (Нижнетагильский р-н), Балтым и Шокурово (Нижнесергинский район) для почтовых отделений будут возведены здания по технологии быстровозводимых конструкций. Аналогичный опыт уже есть: в 2022 г. в пос. Черноисточинск на месте ветхого строения построили новую современную почту. Кроме этого, в 2024 г. будет также продолжена президентская программа модернизации сельских отделений: по ней обновят ещё девять сельских отделений.

Программа «Альтернативные форматы» по установке модульных конструкций и президентская программа модернизации сельских отделений повысят доступность и качество обслуживания в сельских населённых пунктах. Более 36 500 жителей сельских территорий смогут получать почтовые, финансовые и государственные услуги в современных комфортных условиях. Напомним, что в 2022 году. Почта модернизировала 41 отделение, в 2023 г. – 46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20