Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.12.2023 09:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальоны Свердловской области доставят на дом единовременные выплаты блокадникам Ленинграда

Доставка выплат участникам обороны Ленинграда уже стартовала в Свердловской области и продлится до 22 декабря. 79 адресатов по всей области получат единовременные денежные пособия прямо дома — деньги доставят почтальоны.

В течение двух недель почтальоны доставят единовременные денежные выплаты участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда. Их получат уральцы, которые указом Президента РФ награждены медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». Сотрудники почты доставят выплату вместе с пенсией за декабрь.

Добавим, что сейчас каждый третий пенсионер Свердловской области получает пенсии и социальные выплаты на дому, остальные получают денежные средства в кассах почтовых отделений и Участках по доставке пенсий и пособий. Почта России строго контролирует сроки и качество доставки. По итогам ноября средний процент доставки денежных средств пенсионных выплат на дом по Свердловской области составил 98,7%. Это лучший показатель за период с мая по ноябрь т.г.

Напомним, что после законодательных изменений с 1 мая 2023 г. Почта проделала большую работу по совершенствованию качества доставки. Помимо открытия новых 19 Участков по доставке пенсий и пособий в Свердловской области, компания синхронизировала графики доставки пенсий и социальных выплат, запустила телефон контакт-центра для работы с жителями региона.

Немаловажно, что при обслуживании на дому клиенты Почты могут получить и другие услуги. С помощью мобильного почтово-кассового терминала почтальон может принять оплату коммунальных услуг, услуг связи, налогов, штрафов ГИБДД, кредитов, госпошлины, а также оформить страховку и подписку на периодические издания. Также сотруднику можно оставить заявку на доставку необходимых товаров из ассортимента почтовых отделений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8