Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.02.2024 10:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждое пятое сельское отделение в Свердловской области модернизировано: там появились уголки здоровья и компьютеры для клиентов

За два года программы модернизации сельских отделений Почта отремонтировала 87 отделений в Свердловской области. Накануне заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин посетил обновлённые почтовые отделения в пос. Цементный и пос. Калиново. Более 5 000 жителей пос. Цементный обслуживает шесть сотрудников, включая трёх почтальонов. 2000 жителей пос.Калиново обслуживают пять сотрудников Почты.

Модернизация в 2023 г. охватила свыше 20 районов области, включая отдалённые поселения Слободо-Туринского, Байкаловского, Серовского районов, а также близлежащие к уральской столице посёлки Лосиный, Косулино. Более 300 000 сельчан могут получать почтовые, финансовые и государственные услуги в современных комфортных условиях.

В почтовых отделениях обновили внутренние помещения и фасады, системы отопления, в том числе часть отделений перевели с печного обогрева на электрорадиаторы, установили системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Отделения подключены к каналам онлайн-связи, оснащены новой мебелью и техникой. Все модернизированные отделения Почты имеют «уголки здоровья», где можно бесплатно взять медицинские приборы (тонометры, пульсоксиметры и бесконтактные термометры) и самостоятельно проверить основные показатели здоровья. Стоит добавить, что в обновлённых сельских отделениях также установлены специальные клиентские компьютеры для самостоятельного доступа к социально значимым сайтам и цифровым услугам: сайт Госуслуг, Социального фонда, Работа.ру и др.

Почта с 2022 г. модернизирует сельские отделения по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии Единая Россия. Добавим, что в 2024 г. Почта планирует модернизировать шесть отделений и возвести одно модульное строение для сельской почты в с. Русская Тавра Красноуфимского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16