Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.02.2024 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 18 услуг МФЦ могут получить сельские жители в отделениях Почты в Свердловской области

Жители 31 посёлка на Среднем Урале теперь могут получить до 18 государственных услуг в почтовых отделениях рядом с домом, не выезжая в районные МФЦ. МФЦ Свердловской области и Почта России продлили договор об оказании государственных и муниципальных услуг.

Клиенты почтовых отделений пос.Черноисточинск, пос.Горный Щит, пос.Новоасбест, пос.Сарга, пос.Северка и др. теперь могут получить востребованные государственные услуги таких ведомств как УМВД, Социального фонда, Социальной защиты. Среди оказываемых услуг: выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и др. Сотрудники Почты России прошли необходимое обучение и предоставляют государственные услуги по привычному для жителей населённых пунктов графику работы.

Кроме того, клиенты 87 сельских отделений могут подтвердить или восстановить учётную запись для портала Госуслуг в отделениях Почты России. За прошлый год этой возможностью уже воспользовались более 300 человек. Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг достаточно обратиться к оператору почтового отделения с паспортом и СНИЛС. Он сверит документы с информацией в системе Госуслуг, а уведомление о подтверждении поступит на телефон, указанный при регистрации. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

Дополнительно для клиентов в некоторых сельских отделениях Почты России установили компьютеры. Благодаря этому жители отдалённых посёлков могут самостоятельно воспользоваться личным кабинетом на Госуслугах, зайти на сайт «Работа.ру» и другие социально-значимые ресурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1