27.03.2020 11:27 Пятница

«Стоп! Контроль» пройдет в конце недели в Асбесте и прилегающих поселках

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Одновременно в нескольких местах группы нарядов ГИБДД будут осуществлять массовые проверки водителей на состояние опьянения. Главная задача — предотвратить дорожные происшествия с участием нетрезвых водителей.

Всем известно, что управление транспортом в состоянии опьянения карается законом. Но находятся водители, которые оправдывают свои действия: от «тут недалеко» до «авось не попадусь» и позволяют себе хмельные поездки. Но, как показывает практика, чувство безнаказанности приводит к тому, что человек еще и еще раз оказывается за рулем в нетрезвом состоянии. Пока не остановят сотрудники ГИБДД. А между тем, за два месяца 2020 года права управления транспортом лишились 58 водителей, из них 12 оказались в нетрезвом состоянии за рулем повторно. Еще четыре человека отказались от прохождения освидетельствования.

Последствия «пьяного» вождения автомобиля иногда могут быть куда печальнее. В прошлом году нетрезвые водители стали участниками 29 ДТП. В результате этих аварий 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 погиб. За 2 месяца 2020 года с участием водителей с признаками опьянения зарегистрировано 3 происшествия, в результате которых погибших и пострадавших нет. Во многом благодаря систематической работе сотрудников ГИБДД и активной позиции граждан удается снижать уровень аварийности по вине нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает: если вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, позвоните в дежурную часть полиции по телефонам: 2-04-02 или 02 и сообщите об этом факте.