Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.09.2020 11:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД города Асбеста подведены итоги мероприятия «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Более двухсот пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

- Самые распространенные нарушения, допущенные пешеходами – это переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, а также неиспользование при движении за городом световозвращающих элементов, — рассказали в ГИБДД города Асбеста. Следует отметить, что мероприятие «Безопасная дорога» проводилось в целях пропаганды безопасного поведения пешеходов и соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов.

За время проведения операции зарегистрировано 343 нарушения Правил дорожного движения. Среди них 222 нарушения, совершенные пешеходами. Еще 17 – водителями автомобилей, которые не уступили дорогу пешеходам. Два человека привлечены к ответственности за отсутствие на их одежде световозвращающих элементов на одежде, они двигались в темное время суток вне населенных пунктов. В ходе мероприятия «Безопасная дорога» инспекторами ДПС задержан и отстранен от управления автомобилем 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения.

- Сотрудники ГИБДД работали не только со взрослыми участниками дорожного движения, под пристальным вниманием также находились и несовершеннолетние. За дни проведения мероприятия инспекторами ДПС выявлено 48 нарушений, совершенных детьми. Всем детям разъяснены правила безопасного поведения на дорогах, — пояснили сотрудники Асбестовской Госавтоиснпекции. — Далее информацию о нарушениях мы направим в школы для проведения профилактической работы.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и взаимовежливыми. Приближаясь к пешеходным переходам водителям необходимо снижать скорость и быть готовым предоставить преимущество, а пешеходам при пересечении проезжей части — удостовериться, что их пропускают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0