Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-флешмоб «Асбест-мой город и судьба»

Завершающим мероприятием общественного участия по сбору предложений о перечне мероприятий и функциях территории ««Аллея по улице Уральская, включая сквер в районе МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького» стал онлайн-флешмоб «Асбест-мой город и судьба». Организатором мероприятия выступило Управление образованием Асбестовского городского округа. Активное участие приняли студенческая и рабочая молодежь, молодежные организации и школьники города.

В комментариях к фотографиям прошлых лет жители могли оставить свои предложения по функциям и мероприятиям благоустройства. Таким образом, можно увидеть, что жители очень ценят эту территорию за ее социально-наполненное прошлое – именно на этой улице каждый год проходят самые масштабные шествия, праздничные парады, спортивные соревнования и многое другое.

«1 мая 2003 год. Праздничная программа у Дворца культуры. Пляски, песни, розыгрыши, сладкая вата. А еще запомнилось, как водители крутили здесь на площади "восьмёрки" и "ромашки". С той поры дворец не изменился, да и мы с родителями и сестрой тоже, вот братик Женя с другом Тимофеем подросли.»

«Так же хочется, чтоб город был комфортным не только для пешеходов, но и для владельцев автомобилей. Проблема качества дорог одна из главных проблем, взять даже туже самую улицу Уральскую, качество проезжей части мягко говоря плачевное...Поэтому хочется видеть город не только визуально красивым и комфортным, но и ощущать это во время езды на авто, ведь это неотъемлемая часть нашей жизни, в машине мы проводим достаточно продолжительную часть нашей жизни.»

«2018 год. Нравиться гулять по уральской во дворце пионеров хорошие кружки проводят хочу чтобы были алеи парки чтобы можно было гулять отдыхать чтобы все радовались чтобы уральская процветала.»

«В первую очередь хочется видеть город чистым, уютным и зелёным, ведь наш город необычайно красив именно в летний период. Естественно, хочется, чтоб наш город был более современный. Хочется,чтоб появились парки и скверы, где можно проводить время со своими детьми (не только весело, но и полезно на свежем воздухе).Так же не хватает парка аттракционов, как же замечательно раньше можно было проводить выходные дни, весело и незабываемо. Ну а так, наша администрация города делает всё возможное, чтоб наш город был уютным,красивым, остаётся дело за нами: поддерживать чистоту, ценить и хранить то, что уже сделано в городе.»

По прочитанным комментариям фотографий #горныйлен , можно выделить сразу несколько функций, важных для жителей города – культурную, социальную, рекреационную, деловую, оздоровительную и современную.

По активному взаимодействию жителей разных поколений в рамках данных мероприятий можно отметить, что все ждут положительных перемен в развитии города. Молодежь хочет расширения зон активности, люди пожилого возраста желают спокойно посидеть на уютных скамейках и прогуляться по скверу или аллее, родители с детьми мечтают о безопасном и увлекательном времяпрепровождении на территории реализации проекта, люди с ограниченными возможностями не хотят оставаться в стороне, а предпочитают активно жить в социуме наравне со всеми. Также жители заинтересованы в привлечении в город туристских потоков для развития местной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23