Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.10.2021 08:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДОУ Теремок состоялось профилактическое мероприятие "Засветись!"

С наступлением осеннего периода, погода становится непредсказуемой, затрудняет передвижение, как водителей, так и пешеходов. При сокращении светового дня, основная доля наездов на пешеходов приходится на тёмное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно увидеть вышедших на проезжую часть людей. И только лишь световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге, и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.⠀14 октября в Детском саду «Теремок» прошло профилактическое мероприятие «Засветись!», где дошкольники показали наглядно, использование световозвращающих элементов на верхней одежде.

Все участники мероприятия были награждены грамотой и не большим подарком за участие.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на освещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно — транспортных происшествий с их участием. При движении автомобиля с ближним светом фар водитель способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход, становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения. Что может спасти жизнь. Не пренебрегайте использованием светоотражающих элементов. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих детей.

ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4