Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.06.2023 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт – норма жизни»

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» 17-18 июня 2023 года в городе Верхняя Пышма состоялся II этап (региональный) Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, приуроченный к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта (далее – Фестиваль).

Состав команды 8 человек: 2 мальчика + 2 девочки – IV ступень (возрастная группа от 12 до 13 лет) и 2 юноши + 2 девушки – V ступень (возрастная группа от 14 до 15 лет).

В состав сборной команды Асбестовского городского округа вошли победители и призеры личного первенства I этапа (муниципального) Фестиваля в возрасте от 12 до 15 лет.

Программа II этапа (регионального) Фестиваля состояла из спортивной, конкурсной и образовательной программ.

Сборная команда Асбестовского городского округа принимала участие в Фестивале 17 июня 2023 года. По итогам двух дней в Фестивале приняло участие 33 команды из 33 муниципалитетов Свердловской области (более 260 детей).

Результаты сборной команды Асбестовского ГО по итогам Фестиваля таковы:

- 7 место в спортивной программе (состязания по 7-ми видам испытаний (тестов) комплекса ГТО;

- 1 место в образовательной программе (интеллектуальная игра «Спортивная солянка»);

- Старицын Михаил, 1 место в личном первенстве среди юношей V ступени (возрастная группа от 14 до 15 лет);

- Сажина Алёна, 1 место в личном первенстве среди девочек IV ступени (возрастная группа от 12 до 13 лет);

- Старицын Михаил приглашен в состав сборной команды Свердловской области для участия в III этапе Всероссийского финала Фестиваля, который будет проходить в ФГБОУ «МДЦ» Артек», пгт. Гурзуф, г. Ялта (Республика Крым) в период с 25/26 сентября по 15/16 октября 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9