Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.06.2023 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

В рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» 17 июня под руководством МБУ ФКиС «Физкультурно-спортивный центр» АГО были проведены сельские спортивные игры, посвящённые Дню посёлка Красноармейский!

На главной площади посёлка собралось около 30 детей и подростков, желающих попробовать свои силы в спортивных состязаниях, программа которых была очень насыщенна и разнообразна.

В качестве разминки для всех желающих был проведён зажигательный флешмоб с элементами аэробики. Далее на первой площадке были проведены «Весёлые старты», где команды приняли участие в занимательных конкурсах с мячами, пирамидами, мешками для прыжков, надувными бревнами и гигантскими кедами, которые пришлись по душе не только детям, но и взрослым. На второй площадке детям было предложено показать свое мастерство в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», который состоял из 7 препятствий: «Слалом», «Узкий проезд», «Перенос предмета», «Кривая дорожка», «Змейка», «Наклонная доска» и «Прицельно торможение». Затем самые выносливые и спортивные ребята приняли участие и на третьей площадке, где нужно было пройти полосу препятствий, включающую в себя 5 станций: приседания, зашагивание на степ-платформу, прыжки на двух ногах с продвижением вперёд, ведение баскетбольного мяча и попадание в цель.

В завершении сельских спортивных игр, посвящённых Дню посёлка Красноармейский, был проведён товарищеский матч по футболу, где все игроки показали хорошую технику владения мячом и высокий командный дух

День посёлка – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан!Спортивные состязания, зажигательные песни, яркие танцевальные движения и улыбки позволили каждому участнику мероприятия почувствовать особую атмосферу дружбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11