Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.09.2023 16:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будь осторожен человек!

В целях профилактики пожаров на территории Асбестовского городского округа сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» и местного отделения ВДПО провели акцию под названием «Будь осторожен человек!»

Главная ее цель – довести до жителей города обстановку с пожарами, а также напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудники противопожарных служб на аварийно-спасательном автомобиле через громкоговоритель информировали жителей о мерах пожарной безопасности, напоминали номера вызова экстренных служб. Останавливаясь в установленных местах, проводили профилактические беседы с населением, отвечали на их вопросы, а также вручали им памятки и листовки.

Время проведения акции было выбрано не случайно. Ежегодно с наступлением осеннего пожароопасного периода возрастает количество пожаров. Причина возгораний в основном связана с неисправностью печного отопления, нарушения эксплуатации электроприборов, уборкой приусадебных участков после сбора урожая.

Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

При проведении рейдов мы не можем обойти каждого жителя, а в рамках данной акции мы привлекли дополнительное внимание к проблеме пожаров.

Благодаря таким мероприятиям жители пополнили и освежили свои знания, и мы надеемся, что эти знания им помогут в случае возникновения пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12