Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя безопасности.

В период с 29 мая по 3 июня 2023 года в Асбестовском городском округе проводился комплекс мероприятий в рамках Всероссийской акции «Неделя комплексной безопасности», направленных на профилактику безопасности в летний период.

Так, 30 мая в детском саду № 25 прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях. В считанные минуты после срабатывания сигнала тревоги воспитатели и административный персонал организовали своих воспитанников и направились к безопасным выходам из здания. Со второго этажа – спускались по лестницам, из групп на первом этаже – выходили через запасные выходы рядом с группами. За всем процессом эвакуации наблюдали специалист службы спасения Оксана Уварова и инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина.

Позднее в детском саду «Радость» сотрудники организовали конкурс детских рисунков на асфальте, который проводился в игровой форме. Специалисты противопожарных служб рассказали детям о мерах пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре, а также об основных причинах их возникновения. После мероприятия детям раздали памятки о правилах пожарной безопасности, для закрепления, услышанного на мероприятие.

1 июня отмечался Международный день защиты детей. В этот период все мероприятия направлены на защиту детей от чрезвычайных ситуаций. Для этого сотрудники МБУ АГО «Центр спасения», АГО ВДПО, ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ и студенты Асбестовского политехникума организовали и провели мероприятие в лагере дневного пребывания на базе МБУ ДО «Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова». Во время праздника ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, провели мастер-класс по пользованию ранцевым огнетушителем. А чтобы закрепить полученные знания предложили разрядить углекислотный огнетушитель.

02 июня с воспитанниками лагеря дневного пребывания школы № 2 провели профилактическую беседу. Ребятам рассказали о различных видах средств индивидуальной защиты органов дыхания и продемонстрировали их правильное использование. В завершении мероприятия раздали памятки о правилах безопасного поведения в летний период.

Мы еще раз напоминаем всем ребятам, что жизнь человека – самое ценное, что у него есть! Берегите себя и будьте здоровы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27