Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ

Ежегодно 1 марта мировая общественность отмечает Всемирный день гражданской обороны. В 1931 году в Париже была основана организация «Ассоциация Женевских зон», которая в январе 1958 года была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО).

Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий, но сегодня круг решаемых ею задач значительно расширен. На современном этапе развития гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, как военного, так и мирного времени.

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО провели для дошкольников и школьников Асбестовского городского округа уроки по основам безопасности жизнедеятельности. На уроках ребятам рассказали о том, как происходит оповещение населения и как организовывается эвакуация, если угроза слишком велика, какие используются средства защиты органов дыхания, зрения и кожи. В МБДОУ «Детский сад Радость» дежурный караул 61 пожарно-спасательной части познакомил ребят с пожарным автомобилем и пожарно-техническим вооружением. Открывая пожарные отсеки, кабину водителя, пожарные рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения.

Такие занятия особенно полезны и хорошо запоминаются, а значит, знания обязательно останутся в памяти, и пригодятся в жизни.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22