Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Мои безопасные каникулы»

01 июня отмечается международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. В честь данного праздника сотрудники ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ, АГО ВДПО и МБУ АГО «Центр спасения», студенты Асбестовского политехникума организовали праздник «Мои безопасные каникулы».

В лагере дневного пребывания на базе МБУ ДО «Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова» ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного. Рассказали из чего она сделана, что входит в комплект экипировки. Конечно же, мальчишкам и девчонкам захотелось примерить ее и почувствовать себя в роли пожарного.

Затем был проведен мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения, на котором всем присутствующим рассказали, какие существуют виды огнетушителей, что можно ими потушить и как правильно это делать. А чтобы закрепить полученные знания предложили разрядить углекислотный огнетушитель. Также ребятам представилась возможность потушить с помощью ранцевого огнетушителя импровизированный пожар. Дети выстроились в очередь, чтобы попробовать свои силы в тушении. С поставленной задачей все справились на отлично. Все участники получили море положительных эмоций.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139