Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.07.2018 17:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте вынесен приговор молодому человеку причастному к хищению двух автомобилей за сутки

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В дежурную часть полиции Асбеста за сутки поступили два заявления от граждан о хищении транспортных средств. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен злоумышленник, им оказался гражданин «Щ» 1991 года рождения, раннее неоднократно судимый по статьям: 158, 119, 166.

25 мая в период времени с 20:40 часов 22:10 часов на территории Асбеста у гражданина «Щ» возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он открыл дверь автомобиля УАЗ- 390995 и проник в салон, после чего вынул из замка зажигания провода, соединив их, запустил двигатель и начал движение.

Продолжая свои умышленные противоправные действия, гражданин «Щ» управляя транспортным средством поехал по неустановленному маршруту. Доехав до пустыря, расположенного на территории города Асбеста, где автомобиль под его управлением застрял, после чего злоумышленник бросив автомобиль с места преступления скрылся.

После совершенного, в этот же вечер проходя по переулку Северный приблизительно в период времени с 22:10 до 00:10 злоумышленник увидел припаркованный автомобиль УАЗ-390992, убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проник в салон. В кабине автомобиля в зажигании находился ключ, воспользовавшись случаем, гражданин «Щ» запустил двигатель и начал движение.

Доехав до пустыря, расположенного в районе перекрестка улиц Володарского-Чкалова как и в первом случае, бросил указанный автомобиль и скрылся с места преступления.

Своими действиями обвиняемый совершил умышленное преступление, предусмотренное ч. 1,2 ст. 166 УК РФ- неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Асбестовский городской суд признал гражданина «Щ» виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5