Госпошлину еще можно оплатить в уменьшенном размере

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Госпошлину через портал государственных услуг до конца 2018 года можно оплатить в уменьшенном размере.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует:

С 1 января 2019 года не будут применяться положения пункта 4 статьи 333.35 Налогового кодекса, согласно которым размеры госпошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты госпошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (Письмо ФНС России от 5 июля 2018 г. № БС-3-11/4518@). Этот срок установлен федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 221-ФЗ.