Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.11.2019 18:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Асбеста задержали подозреваемого в нападении на женщину-таксиста

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Сотрудниками уголовного розыска полиции Асбеста совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в нападении на женщину-таксиста.

10 ноября текущего года приблизительно в 04:50 утра в дежурную часть полиции Асбеста поступило сообщение о том, что в городскую больницу госпитализирована гражданка «Г», 1983 года рождения с диагнозом: ОЧМТ, ушиб головного мозга.

Сотрудники уголовного розыска полиции Асбеста незамедлительно выехали на место происшествия.

Установлено, что 10 ноября приблизительно в 04:00 утра по улице Челюскинцев неизвестный, находясь в автомобиле Рено Логан на почве личных неприязненных отношений достал молоток и ударил женщину по голове.

Из автомобиля такси сотрудниками полиции был изъят видеорегистратор, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый- ранее судимый за кражу гражданин «Р», 2000 года рождения.

Сотрудникам полиции Асбеста незамедлительно был дан ориентир на розыск подозреваемого.

Спустя некоторое время, по улице Челюскинцев подозреваемый был замечен сотрудниками патрульно-постовой службы.

Через какое-то время в ходе ОРМ, была установлена квартира, предположительно в которой может находится гражданин «Р».

Спустя 3,5 часа сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Фигурант объяснил свои действия, что в ходе поездки в такси, женщина-водитель ему нагрубила, после чего он ударил ее молотком по голове, также в ходе личного досмотра подозреваемого, сотрудниками полиции были изъяты ключи от того самого автомобиля Рено Логан.

В отношении гражданина «Р» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

На данный момент фигурант находится под стражей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5