22.11.2019 12:49 Пятница

«Полицейский десант» высадился в поселке Малышева

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, полицейские Асбеста и ветераны высадили «Полицейский десант» в Доме детского творчества поселка Малышева.

Началось мероприятие, с торжественного вручения первых паспортов 14-летним подросткам. Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Блинова поздравила ребят с получением важного документа, рассказала о том, как бережно относиться к паспорту, чтобы он не оказался в руках преступников. Также ребятам были вручены небольшие подарки от ветеранской организации.

После вручения паспортов, председатель Общественного совета Наталья Оленина вручила грамоты ребятам, которые участвовали в областном конкурсе детского рисунка «Полиция глазами детей».

Мероприятие продолжили воспитанники военно-патриотического клуба «Легион-12» своими показательными выступлениями по рукопашному бою.

Представитель Асбестовского отделения Свердловской общественной организации ветеранов боевых действий «Арсенал» Сергей Шишкин познакомил присутствующих с автобиографией создателя автомата Михаила Тимофеевича Калашникова, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.

Ребята из военно-патриотического клуба «СМЕРШ» под руководством Швецова Юрия Васильевича продемонстрировали историческое оружие, сопровождая рассказом о технических характеристиках.

Эксперты-криминалисты межмуниципального отдела ознакомили детей и взрослых с содержимым «секретного чемоданчика», рассказали какие средства используются экспертами для сбора следов и отпечатков пальцев. Каждый желающий смог снять свои отпечатки пальцев на память.

Традиционно полицейские угостили присутствующих конфетами.

Встреча детей и сотрудников полиции прошла в теплой, дружеской обстановке.