14.03.2019 10:41 Четверг

Полицейскими Асбеста задержана группа людей, распространявшая наркотические средства

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

С 11 по 12 марта текущего года сотрудниками группы по незаконному обороту наркотиков города Асбеста совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы, в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана группа лиц, совершавшая незаконный сбыт наркотических средств.

Организованная преступная группа в составе двух мужчин 1991 и 1995 года рождения и одной девушки осуществляли сбыт наркотических средств через Интернет-магазин путем «закладок».

Один из задержанных неоднократно судим за преступления, связанные с грабежами и разбоями.

Задержанные были доставлены в отдел полиции города Асбеста, где при общении с оперативниками дали признательные показания, пояснив, что хранили наркотические вещества с целью последующего сбыта. Наркотики приобретали непосредственно через третьих лиц.

Полицейские провели осмотр местности, где обнаружили около 47 «закладок», которые были оставлены подозреваемыми, 8 «закладок» у подозреваемых было при себе.

Также в ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено место хранения основной массы наркотического вещества, в ходе осмотра квартиры, находящейся в городе Екатеринбурге изъято около 60 грамм «синтетики».

В отношении подозреваемых возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.

До решения суда задержанные будут находиться под стражей, а их предполагаемая сообщница – под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.