Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следствие – это поиск истины!

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В 56 раз свой профессиональный праздник отмечали сотрудники следственных органов, в том числе и служащие в следственном отделе МО МВД России «Асбестовский».

Событие берет начало 6 апреля 1963 года. В этот день Президиум Верховного Совета СССР издал указ, согласно которому право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка Советского Союза (переименованного позже в МВД). Нормативный правовой акт стал началом деятельности следственного аппарата органов внутренних дел. Его кадры формировались на основе органов дознания и прокуратуры. После распада СССР и возникновения Российской Федерации праздник продолжили отмечать. Он пока не имеет официального статуса и не закреплен в перечне памятных дат РФ.

За цифрами расследования уголовных дел стоит высокая ответственность без права на ошибку, пожалуй в полиции нет такой профессии, которая требовала бы от человека столько самообладания, выдержки, внимания, а главное знаний, причем в самых различных областях, от законодательства до психологии.

В следственном отделе МО МВД России «Асбестовский» несут службу 24 сотрудника, руководит отделом подполковник юстиции Ульяна Мартынова.

Коллектив успешно справляется с возложенными на них задачами, а их круг достаточно широк, это и расследование тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе преступления коррупционной и экономической направленности.

В длинной цепочке расследования преступлений у следователей одна из главных и наиболее ответственных ролей. Ведь именно они вникают в детали и мотивы, выясняют скрытые причины преступлений и передают дела в суд.

Следователь- это не просто работа, это скорей всего призвание, которое забирает все свободное время и становится образом жизни. Даже после выхода на пенсию многие продолжают заниматься привычным делом, помогают молодым коллегам в раскрытии преступлений.

Руководство полиции Асбеста поздравляет ветеранов и действующих сотрудников следственного отдела с профессиональным праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54