05.06.2019 21:58 Среда

ГУ МВД России по Свердловской области предупреждает: осторожно, мошенники!

Участились случаи мошенничества. Полицейские предлагают пользоваться простыми правилами, которые помогут не стать жертвой злодеев.

Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду, и чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег?

К Вам пришли незнакомые люди (работники социальных служб, гадалки, продавцы различных товаров) и под любым предлогом просят деньги?

Вас просят сообщить по телефону данные Вашей кредитной или банковской карты

Не верьте, это обман!

Если же Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправныедействия — незамедлительно обратитесь в полицию!

Чем быстрее Вы обратитесь в полицию — тем выше вероятность задержать преступника.

Звоните в полицию. Вам обязательно помогут!

Телефон доверия 8 (343) 358-71-61