01.07.2019 17:45 Понедельник

Дело по факту незаконного приобретения наркотиков передано в суд

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Иллюстрация: https://kubnews.ru/

Сотрудниками полиции Асбеста направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» закончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 2 уроженцев города Асбеста 1997 и 1998 года рождения, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

В период с 2017 по 2018 года полицейскими Асбеста задержаны 13 лиц, употребляющие наркотические вещества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий группой по контролю и незаконному обороту наркотиков были задержаны 2 лиц, которые сбыли вышеуказанным лицам наркотические вещества общей массой более 20 грамм.

Подозреваемые приобретали наркотики, через мобильное приложение «Telegram» путем закладок, после покупки при помощи специальных весов расфасовывали их по индивидуальным упаковкам. И таким же образом методом закладок и мобильного приложения сбывали наркотики.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении подозреваемых выбрана мера пресечения — под стражу.