Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.12.2018 17:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность новогодних мероприятий: рекомендации

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского Филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Фото: http://www.rastut-goda.ru/

Приближаются новогодние праздники! В декабре, январе во многих образовательных учреждениях проводятся детские утренники, школьные чаепития, дискотеки.

Иногда с согласия учителей мероприятия с питанием детей организуются родителями в учебных классах с домашними продуктами питания, в этих условиях может возникнуть угроза отравления детей.

В целях безопасности проведения новогодних мероприятий рекомендуем:

1. новогодние массовые мероприятия организовывать в зарегистрированных объектах общественного питания, имеющих полный набор помещений и условия для приготовления и хранения пищи, укомплектованные технологическим и холодильным оборудованием (кафе, столовые).

2. в случае проведения новогодних мероприятий в учебных учреждениях организовать генеральные уборки, с применением моющих и дезинфицирующих средств;

3. создание условий для соблюдения детьми правил личной гигиены в местах общественного пользования (исправное санитарно-техническое оборудование, наличие жидкого мыла, бумажных или электрических полотенец, туалетной бумаги);

4. обеспечение «временного разрыва» между представлениями, достаточного для сквозного проветривания и влажной уборки помещений;

5. недопущение на массовые мероприятия детей и взрослых с признаками инфекционных заболеваний;

6. в случае подъема инфекционной заболеваемости дыхательных путей (грипп, ОРВИ, внебольничные пневмонии и др.) среди детских организованных коллективов, запретить проведение новогодних массовых мероприятий.

Неправильная организация новогодних мероприятий несет угрозу здоровью детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6