Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.12.2017 18:05 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Асбеста подвели итоги операции «Арсенал»

В декабре сотрудниками полиции активизированы мероприятия по проверке условий хранения оружия и боеприпасов у индивидуальных владельцев.

В рамках состоявшейся профилактической операции «Арсенал» стражи порядка проверили 136 охотников. В ходе проверок выявлены административные правонарушения правил производства, хранения, учета оружия. На одного из владельцев оружия составлен административный протокол по части 4 статьи 20.8. КоАП – за утрату оружия в неустановленном месте. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере до двух тысяч рублей. Решение примет мировой суд.

В ходе операции в отношении 30-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по статье 223 УК РФ – «Незаконное изготовление оружия».

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов на улице Сурикова находится молодой мужчина в наркотическом опьянении. По вызову выехал наряд патрульно-постовой службы. В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили наркотические вещества в не крупном размере и оружие. Задержанный признался, что сделал оружие из составных деталей для самообороны.

Проведенная экспертиза изъятого оружия подтвердила — оно является огнестрельным. За данное правонарушение законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом.

Мужчина в третий раз предстанет перед судом, он был судим за незаконное производство и сбыт наркотических веществ; незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества или психотропные средства. Вдвойне опасно, когда в руках у человека в наркотическом опьянении оказывается оружие. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5