Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.05.2018 17:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 мая – День охранно-конвойной службы МВД России

13 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники охранно-конвойной службы МВД России. В этом году структуре исполняется 80 лет Подразделение занимается охраной и конвоированием лиц, которые подозреваются или обвиняются в совершении преступлений.

Как и вся работа в полиции, охрана и конвоирование содержащихся под стражей злоумышленников требует ответственности, стрессоустойчивости, знания законов и соблюдения инструкций.

Основной задачей, стоящей перед сотрудниками данного подразделения – это недопущение внештатных ситуаций или чрезвычайных происшествий со стороны задержанных.

Перед конвоем стоят задачи по сопровождению задержанных на судебные заседания, следственные действия, встречи с адвокатом, прогулки в режимной зоне, встречах с родственниками. Малейший недосмотр, потеря бдительности может дать возможность злоумышленнику совершить побег или другое преступное деяние.

В охранно-конвойной службе МО МВД России «Асбестовский» трудятся 25 сотрудников, 5 из которых представители женского пола. Несмотря на опасную службу, девушки с гордостью рассказывают о специфике своей работы.

Возглавляет взвод Валерий Поздняков, в органах внутренних дел он работает с 1993 года, за период прохождения службы был награжден тремя медалями за «Отличие в службе».

Поздравляем сотрудников и ветеранов подразделения с профессиональным праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149