Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.10.2022 12:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпиада школьников «Кодекс знаний»

В период с 1 октября 2022 года по 31 января 2023 года в городе Омске будет проходить первый этап олимпиады школьников «Кодекс знаний» в виде заочного тестирования на официальном сайте Омской академии МВД России.Второй этап олимпиады состоится в марте 2023 года на базе омской академии МВД России. Принять участие в олимпиаде может любой ученик 9, 10 и 11 классов.

Информация о победителях и призерах первого (отборочного) этапа размещается на официальном сайте Омской академии МВД России в разделе олимпиада «Кодекс знаний» в срок до 15 февраля 2023г.

К участию во втором этапе олимпиады допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, а также победители и призеры олимпиады 2021-2022 учебного года.

Итоги второго (заключительного) этапа олимпиады подводятся в день его проведения.

Всем участникам олимпиады предоставляется возможность получения сертификата, подтверждающего участие в олимпиаде для приобщения к портфолио.

Победители олимпиады (I место) и призеры (II, III место) награждаются дипломами и ценными подарками.

Цель олимпиады «Кодекс знаний» — выявление обучающихся, проявивших интерес к общеобразовательному предмету «Обществознание» и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Основными задачами олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», пропаганда правовых знаний, выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22