Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.04.2023 19:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте сотрудниками полиции задержаны закладчики наркотиков

В конце марта 2023 года сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков МО МВД России «Асбестовский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории г. Асбеста, в лесном массиве, были задержаны гражданин 1982 г.р ранее судим, и гражданка 1997 г.р, ранее не судима, оба не работающие, по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

В ходе осмотра места происшествия, территории лесного массива, где задержаны подозреваемые, обнаружены и изъяты 64 свертка с веществами. Свертки были направлены на исследование. Согласно результатам исследования вещество, содержащееся в них, является наркотическим средством — метадон (фенадон, долофин) общей массой более 1.97 грамма, что является крупным размером.

Вышеуказанное наркотическое средство задержанные используя информационно — телекоммуникационную сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, пытались незаконно сбыть неопределенному кругу лиц на территории города Асбеста Свердловской области, путем размещения тайниковых «закладок», но не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками отделения по незаконному обороту наркотиков МО МВД России «Асбестовский».

В ходе личного досмотра у подозреваемых были изъяты мобильные телефоны, в которых находилась переписка с заказчиком, сделанные фотографии участков местности с закладками в количестве 64 свертков с наркотическим средством. Свою причастность к оборудованию «закладок», с целью реализации наркотических средств один из задержанных не отрицает, в то же время второй задержанный свою причастность отрицает.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление фактов причастности данных граждан к сбыту наркотических средств на территории Асбестовского городского округа, за прошедший период.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение подобного преступления по статье 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23