04.04.2023 16:24 Вторник

Антитеррористическая комиссия

30 марта 2023 года в администрации города под руководством главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой проведено заседание антитеррористической комиссии.

В ходе заседания начальник отдела общественной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной работы администрации Асбестовского городского округа Евгений Кутарев проинформировал

о реализации органами местного самоуправления Асбестовского городского округа полномочий, предусмотренных статьей 52 Федерального закона

от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

В 2022 году на мероприятия по выполнению требований антитеррористической защищенности образовательных организаций

и объектов культуры было затрачены средства местного бюджета в размере 4 102,4 тысяч рублей.

Также на заседании комиссии рассмотрены вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

По информации начальника межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Сергея Бурдина, органы внутренних дел обеспечат общественный порядок и безопасность при проведении вышеуказанных мероприятий.