Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.02.2019 17:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовская Госавтоинспекция обращается к очевидцам январских ДТП

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Асбестовская Госавтоинспекция обращается за помощью к возможным очевидцам ДТП, также и к участникам, которые по разным причинам покинули места происшествий.

В январе этого года по городу прокатилась целая волна дорожно-транспортных происшествий, места которых часть участников покинули. К счастью, люди в этих ДТП не пострадали. Так, 9 числа в 13.30 в районе дома № 43 по улице Калинина неустановленный водитель на неустановленном автомобиле наехал на припаркованный во дворе «Форд Фиеста».

Двумя днями позже, 11 января в 12.10 в районе магазина «Пятерочка» по адресу Ладыженского, 30/1 произошло столкновение «Шевроле Круз» и «Тойоты» черного цвета, предположительно РАВ-4. Водитель японского автомобиля поспешил покинуть место происшествия. В этом же месте спустя 5 дней, 16 января, на стоящую «Мазду» наехал неустановленный автомобиль, водитель которого также уехал с места ДТП.

21 января в 07.50 в районе дома 3/2 по улице Мира на припаркованный автомобиль «Лада Приора» допустил наезд водитель «ВАЗ — 2112», предположительно светлого цвета.

Уважаемые жители города, если вы располагаете какой-либо информацией по описанным выше ДТП, то вы можете сообщить ее круглосуточно по телефону дежурной части городского отдела полиции 02 или 2-04-02. Кроме того, Госавтоинспекция города Асбеста рекомендует водителям, покинувшим места происшествий, прийти в ГИБДД добровольно, не дожидаясь, когда в дверь постучат сотрудники полиции. Отметим, что в 2018 году водители уехали с ДТП в более чем 60 случаях. В половине таких аварий с материальным ущербом участники установлены сотрудниками ГИБДД, найдены и привлечены к ответственности по ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23