25 апреля 2024, чт 2024.04.25 19:47:22

Асбестовский городской округ

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования

Управляющий Отделением СФР по Свердловской области

Альшиц Елена Анатольевна

Телефон регионального контакт-центра: 8 (800) 600-03-89

для получения гражданами консультаций по пенсионному и социальному страхованию

Социальный Фонд! Особенности выплаты пособий для работников по гражданско-правовым договорам

15.12.2022 18:26
1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единым Социальным фондом России. Продолжаем серию публикаций об изменениях, которые ждут всех в новом году.

Социальный Фонд! Добровольное страхование – сколько и кто имеет право

Социальный Фонд! Единая форма отчетности

1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единым Социальным фондом России. Продолжаем серию публикаций об изменениях для работодателей.

Социальный Фонд! Чего ждать работодателям - сколько и кто будет платить взносы!

1 января 2023 года Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) станут единым Социальным фондом России. О том, к чему готовиться работодателям, расскажем в серии наших публикаций.

Социальный Фонд! Добровольное страхование – сколько и кто имеет прав

Контактная информация

Государственное учреждение – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Управляющий Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования

Елена Анатольевна Альшиц

Внебюджетный Фонд социального страхования РФ, образованный в 1991 году, с 1993 года функционирует как финансово-кредитное учреждение при Правительстве Российской Федерации.

Фонд социального страхования обеспечивает:

1. Выплату пособий:

- по временной нетрудоспособности;

- по беременности и родам;

- при рождении ребенка;

- по уходу за ребенком до 1,5 лет;

- женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель);

- на погребение.

2. Оплату дополнительных выходных дней одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет

3. Экспертизу временной нетрудоспособности

4. Страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

5. Техническими средствами реабилитации, протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями за счет средств федерального бюджета инвалидов, а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов

6. Путевками на санаторно-курортное лечение, а также бесплатным проездом к месту лечения и обратно за счет средств федерального бюджета граждан – получателей социальных услуг

7. Оплату родовых сертификатов.