24.12.2021 14:58 Пятница

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Во время зимних каникул тема детской безопасности на дорогах особенно актуальна. Ребята школьного возраста больше проводят времени на улице и риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возрастает. Поэтому, чтобы избежать трагедий, очень важно постоянно напоминать школьникам правила безопасности на дорогах, в том числе в преддверии наступающих каникул.

В преддверии школьных каникул в Детском Доме творчества Малышевского городского округа прошла акция «Осторожно, горка!». Ребята нарисовали рисунки, где наглядно показали, что дорога — это не место для игр и катаний. После чего школьники вышли на улицу, где дарили свои рисунки участникам дорожного движения. При вручении рисунков школьники проводили беседы об аккуратности и внимательности на дорогах в зимний период.

Как отмечают педагоги и сотрудники асбестовской Госавтоинспекции, ребята всегда с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, благодаря которым они лучше запоминают и применяют на практике Правила дорожного движения.

Профилактические мероприятия продолжаются.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»